Luftpistole Schüler                            
                                 
Luftpistole Jugend Mannschaft                        
1.Platz: Halstenbeker SV       885                  
                                 
Luftpistole Jugend Einzelwertung                        
1 Feller,Anna   Halstenbeker SV   340                  
2 Hetz,Erwin   Halstenbeker SV   303                  
3 Rudat,Torben   Halstenbeker SV   242                  
4 Melcher,Connor Halstenbeker SV   220                  
                                 
Luftgewehr offene Klasse Schüler Mannschaft                    
1.Platz: Halstenbeker SV       464                  
2.Platz: Elmshorner Schützengilde I     347                  
3.Platz: Elmshorner Schützengilde II     130                  
                                 
Luftgewehr offene Klasse Schüler Einzelwertung                    
1 Zippel,Alexander Halstenbeker SV   171                  
2 Fock,Torben   Halstenbeker SV   150                  
3 Kaste,Sinja   Elmshorner SG   148                  
4 Coden,Celine   Halstenbeker SV   143                  
5 Shigunow,Jaroslav Elmshorner SG   100                  
6 Sheikh,Roman   Elmshorner SG   99                  
7 Egeberg,Finn   Elmshorner SG   85                  
8 Sheikh,Usman   Elmshorner SG   45                  
9 Kirchheim,Domenik Elmshorner SG aufgelegt 152                  
                                 
Luftgewehr Offene Klasse Jugend Mannschaft                    
1.Platz: Halstenbeker SV       993                  
                                 
Luftgewehr Offene Klasse Jugend Einzelwertung                    
1 Feller,Anna   Halstenbeker SV   359                  
                                 
                                 
                                 
                                 
2 Schütt,Johann   Halstenbeker SV   327                  
3 Seidel,Alyssa   Halstenbeker SV   307                  
                                 
Luftpistole offene Klasse Mannschaft                      
1.Platz: Quickborn-Renzel       1090                  
2.Platz: Oelixdorfer Schützen     1080                  
3.Platz: Halstenbeker SV       1068                  
4.Platz: SG Norderstedt       1000                  
                                 
Luftpistole offene Klasse Mannschaft Einzelwertung                  
1 Ebert,Michael   Halstenbeker SV   371                  
2 Scheffler,Jann   Quickborn-Renzel   369                  
3 Bugh,Benny   Quickborn-Renzel   365                  
4 Logge,Ulf   Oelixdorfer Schützen 363                  
5 Christoph,Andreas Oelixdorfer Schützen 363                  
6 Galliard,Peter   Quickborn-Renzel   356                  
7 Boldt,Niels   Oelixdorfer Schützen 354                  
8 Hetz,Valerij   Halstenbeker SV   352                  
9 Schuldt,Sebastian Quickborn-Renzel   348                  
10 Glismann,Thorsten Halstenbeker SV   345                  
11 Appelt,Gordon   SG Norderstedt   340                  
12 Prange,Bernd   SG Norderstedt   332                  
13 Bogdahn,Oliver   SG Norderstedt   328                  
14 Schmidt,Hans-Werner SG Norderstedt   322                  
15 Sielk,Herbert   SG Norderstedt   304                  
16 Hetz,Irina   Halstenbeker SV   302                  
17 Schröder,Lennard Halstenbeker SV   287                  
                                 
Luftpistole Auflage Mannschaft                        
1.Platz: PSV-Elmshorn       849,1                  
                                 
                                 
                                 
Luftpistole Auflage Einzelwertung                        
1 Schlegel,Klaus-Dieter Postsportverein   297,1                  
2 Michelsen,Stefan SG Norderstedt   292,4                  
3 Schliemann,Helmut Elmshorner SG   291,4                  
4 Nierich,Heinz   Postsportverein   280,0                  
5 Franzen,Peter   Postsportverein   272,0                  
6 Arndt,Jörg   Postsportverein   271,6                  
                                 
Luftgewehr offene Klasse Mannschaft                      
1.Platz: SV Wilster I         1130                  
2.Platz: Weidmannsheil Lieth     1121                  
3.Platz: Hohenfelder SV       1089                  
4.Platz: SV Wilster II         1087                  
                                 
Luftgewehr offene Klasse Einzelwertung                      
1 Reintjes,Frank   SV Rellingen   386                  
2 Sbresney,Jan   Weidmannnsh.Lieth 382                  
3 Sbresney,Torben Weidmannnsh.Lieth 381                  
4 Bechtel,Finn   SV Wilster I   379                  
5 Zeiner,Kristin   SV Wilster I   377                  
6 Schulczewski,Frank SV Wilster II   375                  
7 Schulczewski,Rike SV Wilster I   374                  
8 Peters,Jan   Hohenfelder SV   373                  
9 Maier,Wolfgang Hohenfelder SV   368                  
10 Nothhorn,Tobias Weidmannnsh.Lieth 358                  
11 Schulczewski-Hass,Urte SV Wilster II   357                  
12 Ahuis,Piet   SV Wilster Ii   355                  
13 Stenzel,Tom   SV Wilster I   354                  
14 Lüthje,Bastian   SV Wilster II   352                  
15 Vollstedt,Daniela Weidmannnsh.Lieth 351                  
16 Zeiner,Karsten   Hohenfelder SV   348                  
17 Buttmann,Matthias SV WilsterII   342                  
                                 
                                 
                                 
18 Merz,Finn-Ole   Weidmannnsh.Lieth 332                  
19 Horns,Manfred   Hohenfelder SV   317                  
                                 
Luftgewehr Auflage Damen Mannschaft                      
1.Platz: MSC Siethwende       915,4                  
2.Platz: SV Tornesch          870,9                  
3.Platz PSV-Elmshorn       839,1                  
                                 
Luftgewehr Auflage Damen Einzelwertung                      
1 Scheel,Erika   MSC Siethwende   309,0                  
2 Buchholz,Wiebke MSC Siethwende   305,1                  
3 Klann,Marianne MSC Siethwende   301,3                  
4 Peetz,Renate   PSV Elmshorn   299,5                  
5 Lapp,Inge   SV Tornesch    295,9                  
6 Henning,Vera   SV Tornesch   293,3                  
7 Arndt,Dorid   PSV Elmshorn   287,8                  
8 Müller,Barbara   SV Tornesch    282,2                  
9 Lüders,Brigitte   PSV Elmshorn   251,8                  
                                 
Luftgewehr Auflage Herren Mannschaftwertung                    
1.Platz: MSC Siethwende I       935,0                  
2.Platz: MSC Siethwende II       922,9                  
3.Platz: PSV Elmshorn       920,5                  
4.Platz: Kölln-Reisieker        848,5                  
                                 
Luftgewehr Auflage Herren Einzelwertung                      
                                 
1 Pethahn,Günter MSC Siethwende I 313,8                  
2 Buchholz,Kai Uwe MSC Siethwende I 313,0                  
3 Peetz,Christian    PSV Elmshorn   310,8                  
4 Thormählen,Ulrich MSC Siethwende I 309,4                  
5 Schlüter,Gerd   MSC Siethwende II 308,9                  
6 Hadynski,Hans-Jürgen MSC Siethwende I 308,5                  
                                 
                                 
                                 
7 Malekaitis,Hermann MSC Siethwende I 307,5                  
8 Klann,Eckehard   MSC Siethwende II 306,5                  
9 Nothhorn,Tobias PSV Elmshorn   304,9                  
10 Schliemann,Klaus-Peter PSV Elmshorn   304,8                  
11 Scheel,Rüdiger   MSC Siethwende I 300,1                  
12 Kurzhals,Matthias Kölln-Reisieker   287,8                  
13 Domanski Mike   Kölln-Reisieker   282,6                  
14 Domansk Glenni Kölln-Reisieker   278,1                  
                                 
Luftgewehr Auflage Damen und Herren Mannschaftwertung                
1.Platz: SV Tornesch I       937,0                  
2.Platz: Elmshorner Schützengilde I     932,6                  
3.Platz: Pinneberger BuSV       927,8                  
4.Platz: SV Uetersen I       914,4                  
5.Platz: SV.Tornesch II       913,4                  
6.Platz: Schützengemeinschaft Norderstedt   908,9                  
7.Platz: Kellinghusener SG       901,2                  
8.Platz: Halstenbeker SV       893,6                  
9.Platz: Weidmannnsh.Lieth I     891,5                  
10.Platz: SV Uetersen II       874,0                  
11.Platz Elmshorner Schützengilde II     864,5                  
                                 
Luftgewehr Auflage  Mix Einzelwertung                      
1 Pardy,Sven   SV.Tornesch I   316,1                  
2 Grube,Birgitta   Elmshorner SG I   313,3                  
3 Ehlsen,Gerhardus Pinneberger BUSV 311,8                  
4 Möller,Dirk   SG Norderstedt   311,8                  
5 Rardy,Serina   SV Tornesch I   311,3                  
6 Schliemann,Helmut Elmshorner SG I   310,3                  
7 Mohr,Stefan   Weidmanns.Lieth I 309,7                  
8 Reimers,Gerd   SV .Tornesch I   309,6                  
                                 
                                 
9 Burchard,Thor-Einar Pinneberger BuSV   309,6                  
10 Otto,Hans-Peter Elmshorner SG I   309,0                  
11 Kaminski,Jens   SV.Tornesch I   308,2                  
12 Hinz,Manfred   SV Uetersen I   308,2                  
13 Quasse,Jens   SV Tornesch II   306,6                  
14 Lohse,Peter   Pinneberger BuSV  306,4                  
15 Melcher,Yvonne Halstenbeker SV   305,9                  
16 Lohse,Christa   Pinneberger Bu SV 305,8                  
17 Henning,Günter SV.Tornesch II   305,8                  
18 Lienau,Holger   SV Uetersen I   305,5                  
19 Oppermann,Anna SV Tornesch II   303,7                  
20 Oppermann,Marion SV Tornesch II   303,1                  
21 Eich,Bettina   Kellinghusener SG   303,1                  
22 Bertschus,Gerhard SV Tornesch II   302,4                  
23 Ebert,Michael   Halstenbeker SV   302,3                  
24 Harbeck,Rolf   Pinneberger BuSV  301,1                  
25 Brodersen,Heinrich Kellinghusener SG   301,1                  
26 Wilms,Sylvia   SV Uetersen I   300,7                  
27 Lagna,Ronald   SG Norderstedt   299,8                  
28 Berner,Christina SG Norderstedt   297,3                  
29 Meier,Eckhard   Kellinghusener SG   297,0                  
30 Nickel,Sabine   Weidmannsheil Lieth I 296,5                  
31 Reimers,Inge   SV Tornesch I   295,3                  
32 Möller,Bernd   Elmshorner SG II   295,3                  
33 Brodersen,Edith Kellinghusener SG   294,3                  
34 Johannsen,Elsbeth SV Uetersen II   293,6                  
35 Hildebrandt,Hans-Peter SV Uetersen II   293,0                  
36 Kasten,Hajo   Elmshorner SG II   290,5                  
37 Ahrens,Viola   SV Uetersen I   289,0                  
38 Johannsen,Peter SV Uetersen II   287,4                  
39 Glismann,Thorsten Halstenbeker SV   285,4                  
40 Overkamp,Karl-Ludwig Weidmanns.Lieth I 285,3                  
41 Zehm,Manuel   SV Uetersen II   285,0                  
42 Michelsen,Stefan SG Norderstedt   279,5                  
43 Möller,Agnes   Elmshorner SG II   278,7