Ergebnisse Pokalschiessen 2018

Luftpistole            
1.Platz: SG Norderstedt       995
               
Luftpistole Auflage          
1.Platz: PSV-Elmshorn       865,7
               
Luftgewehr offene Klasse        
1.Platz: Weidmannsheil Lieth     1106
2.Platz: Kölln-Reisieker SV       1062
3.Platz: Hohenfelder SV       1040
4.Platz: Elmshorner Schützengilde      1038
               
Luftgewehr Auflage Damen        
1.Platz: MSC Siethwende       923,6
2.Platz: SV Tornesch II       888,3
3.Platz PSV-Elmshorn       884,3
               
Luftgewehr Auflage Herren        
1.Platz: Pinneberger  Bu SV       933,7
2.Platz: SV Rellingen         929,3
3.Platz: MSC Siethwende I       929,1
4.Platz: MSC Siethwende II       928,7
               
               
               
5.Platz: TSV Holm         923,6
6.Platz PSV-Elmshorn       908,2
               
Luftgewehr Auflage Damen und Herren    
1.Platz: Elmshorner Schützengilde I     929,6
2.Platz: SV Uetersen I       927,0
3.Platz: SV Tornesch I       920,4
4.Platz: Weidmannnsh.Lieth I     919,3
5.Platz: Pinneberger BuSV       911,6
6.Platz: Schützengemeinschaft Norderstedt   909,6
7.Platz: SV.Tornesch III       907,9
8.Platz: Elmshorner Schützengilde II     889,9
9.Platz: SV Uetersen II       875,9
10.Platz: Weidmannnsh.Lieth II     858,3
               
               
               
Einzelergebnisse          
Luftpistole Schüler          
               
Luftpistole Jugend          
1 Feller,Anna   SG Norderstedt   333
               
LG  offene Klasse Schüler        
               
LG  offene Klasse  Jugend        
1 Feller,Anna   SG Norderstedt   377
2 Henning,Finja   SV Tornesch   353
3 Kurzhals,Marvin Kölln-Reisieker SV   341
4 Scholz,Leonie   SG Norderstedt   295
               
               
               
               
Luftpistole offene Klasse        
1 Prange,Bernd   SG Norderstedt   345
2 Bogdahn,Oliver   SG Norderstedt   334
3 Frank,Herbert   SG Norderstedt   316
4 Sielk,Herbert   SG Norderstedt   283
               
Luftpistole Auflage          
1 Schlegel,Klaus-Dieter PSV-Elmshorn   300,7
2 Nierich,Heinz   PSV-Elmshorn   286,8
3 Wischmann,Jan PSV-Elmshorn   278,2
               
Luftgewehr offene Klasse        
1 Zeiner,Kristin   Hohenfelder SV   383
2 Sbresney,Torben Weidmannnsh.Lieth 379
3 Nothnagel,Svenja Kölln-Reisieker SV   379
4 Sbresney,Jan   Weidmannnsh.Lieth 376
5 Nothhorn,Tobias Weidmannnsh.Lieth 351
6 Kasten,Jan   Elmshorner Schützengilde 351
7 Horns,Manfred   Hohenfelder SV   347
8 Pfundt,Anja   Elmshorner Schützengilde 346
9 Nothnagel,Gaby Kölln-Reisieker SV   342
10 Ambrosius,Anja Elmshorner Schützengilde 341
11 Merz,Finn-Ole   Weidmannnsh.Lieth 340
12 Peters,Jan   Hohenfelder SV   310
               
               
Luftgewehr Auflage Damen        
               
1 Wilms,Sylvia   SV Uetersen I   311,6
2 Scheel,Erika   MSC Siethwende   310,7
3 Paulenz,Phyllis   SV Uetersen I   307,6
4 Buchholz,Wiebke MSC Siethwende   306,8
5 Klann,Marianne MSC Siethwende   306,1
               
               
               
               
               
6 Grube,Birgitta   ESG I     306,0
7 Nickel,Sabine   Weidmannsheil Lieth I 305,9
8 Schlüns,Sandra   ESG II     305,0
9 Florin,Rosi   SG Norderstedt   304,6
10 Lohse,Christa   Pinneberger Bu und Sch 303,2
11 Reimers,Inge   SV Tornesch III   303,2
12 Peetz,Renate   PSV Elmshorn   301,9
13 Schöttler,Barbara SV Tornesch I   301,4
14 Macknow,Christa SV Tornesch III   298,9
15 Lapp,Inge   SV Tornesch II   298,5
16 Arndt,Dorid   PSV Elmshorn   298,0
17 Müller,Barbara   SV Tornesch II   297,0
18 Möller,Agnes   ESG II     293,6
19 Henning,Vera   SV Tornesch II   292,8
20 Lüders,Brigitte   PSV Elmshorn   284,4
21 Johannsen,Elsbeth SV Uetersen II   284,3
22 Wilke,Erika   Weidmannsheil Lieth II 283,9
23 Zwerger,Erika   SV Uetersen I   265,9
24 Grundke,Urte   MSC Siethwende   251,1
               
               
Luftgewehr Auflage Herren        
               
1 Koppelmann,Martin Elmshorner SG   314,8
2 Larsen,Gerd   SV-Rellingen   313,2
3 Sinner,Bernd   Pinneberger BuSV I 313,1
4 Buchholz,Kai Uwe MSC Siethwende II 313,0
5 Pardy,Sven   SV.Tornesch I   313,0
6 Klass,Waldemar Pinneberger BuSV I 311,8
7 Pethahn,Günter MSC Siethwende I 311,4
8 Hatje,Helmut   SV-Rellingen   311,3
9 Möller,Dirk   SG Norderstedt   310,0
10 Thörmählen,Ulrich MSC Siethwende I 309,4
11 Klann,Eckehard   MSC Siethwende II 309,2
               
               
               
12 Lohfink,Karl   TSV Holm   309,0
13 Mohr,Stefan   Weidmanns.Lieth I 309,0
14 Dusza,Klaus-Dieter PinnebergerBu SV I 308,8
15 Schliemann,Helmut Elmshorner SG   308,8
16 Otto,Hans-Peter TSV Holm   308,6
17 Lohse,Peter   Pinneberger BuSV  308,3
18 Haydynski,Hans-Jürgen MSC Siethwende I 308,3
19 Hinz,Manfred   SV Uetersen I   307,8
20 Peetz,Christian    PSV Elmshorn   307,1
21 Malekaitis,Hermann MSC Siethwende I 306,9
22 Moeller,Hans-Peter MSC Siethwende II 306,5
23 Rudek,Rainer   TSV Holm   306,0
24 Henning,Günter SV.Tornesch III   305,8
25 Schlüter,Gerd   MSC Siethwende II 305,5
26 Nothhorn,Tobias PSV Elmshorn   304,9
27 Moewius,Horst   SV-Rellingen   304,8
28 Kaminski,Jens   SV.Tornesch I   304,7
29 Vollstedt,Wolfgang Weidmanns.Lieth I 304,4
30 Scheel,Rüdiger   MSC Siethwende II 303,4
31 Reimers,Gerd   SV .Tornesch I   302,7
32 Suhr,Hans-Jürgen Weidmanns.Lieth I 300,7
33 Burchard,Thor-Einar Pinneberger BuSV II 300,1
34 Möller,Bernd   Elmshorner SG   298,3
35 Hildebrandt,Hans-Peter SV Uetersen II   298,0
36 Schliemann,Klaus-Peter PSV Elmshorn   296,2
37 Michelsen,Stefan SG Norderstedt   295,0
38 Cords,Jürgen   Weidmanns.Lieth II 292,7
39 Zehm,Manuel   SV Uetersen II   291,8
40 Kasten,Hajo   Elmshorner SG II   291,3
41 Deg,Gerhard   Elmshorner SG II   289,9
42 Johannsen,Peter SV Uetersen II   286,1
43 Overkamp,Karl-Ludwig Weidmanns.Lieth II 281,7
44 Steenfatt,Klaus   SV.Tornesch III   279,7