Ergebnisse des Pokalschiessens vom 20.9.2022 - 22.09.2022

Luftpistole Jugend Einzelwertung      
1 Seifert,Leon   Elmshorner SG   290
               
Luftpistole offene Klasse Mannschaft    
1.Platz: Oelixdorfer Schützen     1063
2.Platz: Halstenbeker SV       1021
3.Platz: SG Norderstedt       964
               
Luftpistole offene Klasse Mannschaft Einzelwertung
1 Rogge,Ulf   Oelixdorfer Schützen 358
2 Berner,Lars   Oelixdorfer Schützen 354
3 Christoph,Andreas Oelixdorfer Schützen 351
4 Glismann,Thorsten Halstenbeker SV   345
5 Ebert,Michael   Halstenbeker SV   344
6 Nowacki,Darius SG Norderstedt   342
7 Bandahl,Dennis Halstenbeker SV   332
8 Bogdahn,Oliver   SG Norderstedt   325
9 Sielk,Herbert   SG Norderstedt   297
               
Luftpistole Auflage Mannschaft      
1.Platz: SV Quickborn-Renzel     844,6
               
Luftpistole Auflage Einzelwertung      
1 Giesbrecht,Günther SV Quickborn-Renzel 299,4
2 Bachmann,Holger SG Norderstedt   290,2
3 Fuhlendorf,Uwe SV Quickborn-Renzel 284,0
4 Schliemann,Helmut Elmshorner SG   275,5
5 Laqua,Ronald   SG Norderstedt   265,0
6 Patiz,Helga   SV Quickborn-Renzel 261,2
               
Luftgewehr offene Klasse Schüler Mannschaft  
1.Platz: Elmshorner Schützengilde I     405
               
               
               
               
               
Luftgewehr offene Klasse Schüler Einzelwertung  
1 Albers,Elia   Elmshorner SG   175
2 Boldt,Lennard   Elmshorner SG   115
3 Spiegelberg,Tom Elmshorner SG   115
               
Luftgewehr Offene Klasse Jugend,Junioren Mannschaft
1.Platz: Halstenbeker SV       952
               
Luftgewehr Offene Klasse Jugend,Junioren Einzelwertung
1 Shigunow,Jaroslav Elmshorner SG   366
2 Kriehn,Jan Niklas Elmshorner SG   360
3 Fock,Torben   Halstenbeker SV   358
4 Kasten,Sinja   Elmshorner SG   339
5 Goden,Celine   Halstenbeker SV   314
6 Bettanworth,Felix Elmshorner SG   304
7 Fürstenau,Lea   Elmshorner SG   304
8 Pelmegon,Jana   Halstenbeker SV   280
9 Avermiddig,Erik Elmshorner SG   241
               
Luftgewehr offene Klasse Mannschaft    
1.Platz: Weidmannsheil Lieth     1120
2.Platz: Elmshorner SG I       1086
3.Platz: SV Wilster         1083
4.Platz: SV Tornesch         1014
5.Platz Elmshorner SG II       941
               
Luftgewehr offene Klasse Einzelwertung    
1 Reintjes,Frank   Weidmannnsh.Lieth 386
2 Sbresney,Jan   Weidmannnsh.Lieth 378
3 Hauenstein,Finja SV Tornesch   372
4 Schulczewski,Frank SV Wilster    368
5 Bechtel,Finn   SV Wilster   367
               
               
6 Fischer,Gregor   Elmshorner SG   360
7 Nothhorn,Tobias Weidmannnsh.Lieth 356
8 Merz,Finn-Ole   Weidmannnsh.Lieth 348
9 Zatzkowski,Kevin SV Wilster    348
10 Burchard,Thor-Einar SV Tornesch   324
11 Kaminski,Florian SV Tornesch   318
12 Kaufmann,Jakob Elmshorner SG   311
13 Suhigunow,Vladimir Elmshorner SG   270
               
Luftgewehr Auflage Damen Mannschaft    
1.Platz: SGGH Stuvenborn       922,6
2.Platz: Weidmannsheil Lieth     920,4
3.Platz SV Tornesch          917,3
               
Luftgewehr Auflage Damen Einzelwertung    
1 Runge,Babette   SGGH Stuvenborn   316,0
2 Pardy,Serina    SV Tornesch    313,3
3 Kühl,Anja   Elmshorner SG  II   313,3
4 Melcher,Yvonne Halstenbeker SV   310,9
5 Spieck,Angela   Elmshorner SG I   310,8
6 Wilms,Sylvia   Weidmannsheil Lieth I 309,8
7 Bilinsky,Marion SV Tornesch    306,9
8 Grube,Birgitta    SGGH Stuvenborn   306,4
9 Lohse,Christa   SV Tornesch   306,1
10 Buchholz,Wiebke Weidmannsheil Lieth I 305,9
11 Klann,Marianne Weidmannsheil Lieth I 304,7
12 Reimers,Inge   SV Tornesch    304,3
13 Kauntz,Sandra   Elmshorner SG II   302,5
14 Eich,Bettina   Kellinghusener SG   301,5
15 Nickel,Sabine   Weidmannsheil Lieth I 301,5
16 Petersen,Britta   SGGH Stuvenborn   300,2
17 Henning,Vera   Weidmannsheil Lieth I 298,4
18 Johannsen,Elsbeth SV Uetersen I   292,6
               
               
               
19 Möller,Agnes   Elmshorner SG I   289,8
               
               
Luftgewehr Auflage Herren Mannschaftwertung  
1.Platz: SV Tornesch         929,2
2.Platz: Weidmannsheil Lieth     927,1
3.Platz: MSC Siethwende I       924,3
4.Platz: Kölln-Reisieker SV       857,2
               
Luftgewehr Auflage Herren Einzelwertung    
               
1 Pardy,Sven   SV.Tornesch I   315,1
2 Dumitras,Cornel Elmshorner SG I   314,8
3 Ebert,Michael   Halstenbeker SV   314,3
4 Kasten,Jan   Elmshorner SG I   312,9
5 Klass,Waldemar SV.Tornesch I   312,4
6 Dusza,Klaus-Dieter SV.Tornesch I   312,0
7 Buchholz,Kai Uwe Weidmannsheil Lieth 311,1
8 Buttmann,Mattias MSC Siethwende   310,3
9 Kauntz,Markus   Elmshorner SG I   310,2
10 Schliemann,Helmut Elmshorner SG II   309,9
11 Hinz,Manfred   SV Uetersen    309,7
12 Thormählen,Ulrich MSC Siethwende   309,6
13 Otto,Hans-Peter Elmshorner SG II   309,2
14 Burchard,Thor-Einar SV.Tornesch I   308,6
15 Bilinsky,Jens   SV.Tornesch I   308,2
16 Lohse,Peter   SV Tornesch   308,1
17 Reimer,Sascha   Weidmannsheil Lieth 307,9
18 Eich,Jürgen   Kellinghusener SG   307,8
19 Heydorn Paulenz,Lutz SV Uetersen    307,8
20 Feßenmaier,Jens Kellinghusener SG   307,3
21 Henning,Günter Weidmannsheil Lieth 307,1
22 Pethahn,Günter MSC Siethwende    304,4
23 Hadynski,Hans-Jürgen MSC Siethwende I 303,8
               
               
               
               
24 Nägil,Bernd   Kellinghusener SG   302,5
25 Glismann,Thorsten Halstenbeker SV   299,8
26 Mohr,Stefan   Weidmanns.Lieth I 298,9
27 Degutties,Stefan Norderstedt SG   298,6
28 Bruhn,Thorsten SV Uetersen I   298,0
29 Nothnagel,Arne Kölln-Reisieker SV   296,6
30 Laqua,Ronald   SG Norderstedt   295,1
31 Frank,Wolfgang Kölln-Reisieker SV   295,0
32 Möller,Bernd   Elmshorner SG II   292,9
33 Hildebrandt,Hans-Peter SV Uetersen    287,8
34 Domanski Mike   Kölln-Reisieker SV   265,6
               
Luftgewehr Auflage Mix Mannschaftwertung  
1.Platz: SV Tornesch I       940,4
2.Platz: Elmshorner Schützengilde I     938,5
3.Platz: Elmshorner Schützengilde II     932,1
4.Platz: Halstenbeker SV       925,0
5.Platz: Kellinghusener SG       917,6
6.Platz: SV Uetersen         915,5